В Петербурге во время пожара на Невской мануфактуре погиб сотрудник МЧС

В Санкт-Петербурге в здании Невской мануфактуры произошел крупный пожар. Во время тушения погиб сотрудник МЧС, два его коллеги пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС России.

Эвакуированы 40 человек. В ведомстве сказали, что в тот момент, когда пожарные выводили людей из здания, горение резко усилилось. По данным издания, погибший пожарный был начальником звена, командиром отделения 64-й пожарной части. Уточняется, что у пострадавших пожарных ожоги 40-50% тела. Их состояние оценивается как тяжелое.

Площадь пожара достигла 10 тысяч квадратных метров: пламя быстро распространилось по деревянным перекрытиям. Кровля и межэтажные перекрытия рухнули.

Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что в здании мануфактуры сотрудники Госпожнадзора ранее выявили серьезные нарушения требований пожарной безопасности, в том числе отсутствие или неисправность автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации и дымоудаления. По данным источника, эти нарушения не были устранены, административный материал направили в мировой суд. По его словам, быстрому распространению огня могли способствовать материалы, которые использовали для производства лодок.

Комплекс Невской мануфактуры признан объектом культурного наследия регионального значения. Прокуратура Петербурга начала проверку.

Обновлено в 16:58. СК возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности по факту пожара в здании Невской мануфактуры в Санкт-Петербурге.

Число погибших при пожаре на Невской мануфактуре увеличилось до двух человек, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Обновлено в 17:10. В МЧС РФ отрицают информацию о гибели еще одного сотрудника, передает ТАСС.

Обновлено в 19:23. Огонь перекинулся с Невской мануфактуры на соседнее здание — хостел. Из него эвакуировали 50 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: