В школе Казани произошла стрельба. Есть пострадавшие

В Казани в школе № 175 на улице Джаудата Файзи произошла стрельба, сообщает «Татар-информ».

Источник в администрации школы заявил «Интерфаксу», что стрельбу по одноклассникам открыл ученик. Есть пострадавшие, как минимум один ребенок не подает признаков жизни.

Нападавшего задержали, пишет «РИА Новости». По данным издания, после стрельбы произошел взрыв. В экстренных службах сообщили, что погибли учитель и шестеро детей.

Обновлено в 10:30. Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что в результате стрельбы погибли девять человек, 10 пострадали. По информации Mash, 19-летний молодой человек пришел утром в школу и застрелил семерых восьмиклассников, охранника и уборщицу.

Во время стрельбы дети выпрыгивали из окон. Как передает ТАСС, нападавших было двое. Один из них может находиться в здании школы и удерживать заложников.

Обновлено в 11:00. официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что после обращения в дежурную часть полиции Татарстана о стрельбе в школе № 175 введен режим контртеррористической операции, на место выехали силовики. По предварительным данным ведомства, в школе есть погибшие и раненые. Уточняется, что нападавшего задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

Обновлено в 11:23. Глава региона Рустам Минниханов сказал в эфире канала «Россия 24», что в результате стрельбы погибли семь учеников восьмого класса: четыре мальчика и три девочки. Он добавил, что 16 человек госпитализированы: из них 12 детей и четверо взрослых. По данным главы республики, нападавшему 19 лет.

Во всех школах Казани отменили занятия второй смены, пишет «Новая газета» со ссылкой на МВД по Татарстану. Оружие одного из устроивших стрельбу было зарегистрировано официально, передает ТАСС слова Минниханова.

Обновлено в 11:49. По данным минздрава Татарстана, госпитализирован 21 человек, шесть из них находятся в реанимации, сообщает ТАСС.

Телефоны горячей линии управления образования Казани

8 (843) 292-44-03, 8 (843) 292-37-04.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: