Жительница Красноярска пожаловалась, что ее дочь с нарушениями речи попросили не приходить на праздник в детский сад

Жительница Красноярска Татьяна рассказала, что воспитательница детсада попросила ее не приводить дочь с нарушениями речи на праздник. Об этом сообщает телеканал ТВК.

Татьяна написала в фейсбуке, что у ее дочери Маши диагностировано общее недоразвитие речи, что отражается на поведении ребенка. «Сегодня, когда я пришла забирать Машку [в детсад], воспитатель так заискивающе меня попросила: “У нас завтра мероприятие, вы не могли бы дома остаться?” — сказала мать девочки.

По словам женщины, воспитательница ей заявила, что девочка не слушается, а во время праздника «будет носиться». Татьяна отметила, что Маша раз в два месяца проходит плановые реабилитации, регулярно посещает занятия с логопедом и нейропсихологом.

Татьяна не уточнила, о каком детсаде идет речь. Сейчас ее пост об инциденте в фейсбуке скрыт. Она объяснила это попыткой решить конфликт на уровне учреждения.

В управлении образования Красноярска заявили, что не знают о произошедшем, но назвали поведение воспитательницы недопустимым.

Обновлено в 15:53. Прокуратура по региону начала проверку инцидента.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: