В Туве энергетики спасли кошку, которая четыре дня просидела на опоре ЛЭП

В Туве энергетики сняли с опоры линии электропередач кошку, которая, как сказали очевидцы, просидела на ней четыре дня. Об этом «Таким делам» рассказали в пресс-службе компании «Россети Сибирь».

Вечером 13 мая жители Кызыла обратились в компанию и попросили достать кошку, которая забралась на ЛЭП. Спасать животное решили ночью, чтобы не доставлять неудобства людям, так как пришлось отключать электроэнергию.

«Спасательную операцию энергетики начали в первом часу ночи. Выписали наряд, получили допуск, отключили линию электропередачи и поднялись на вышке. Когда к кошке приблизились, она в панике попыталась самостоятельно спрыгнуть. Как только энергетики спустили ее на землю, испуганное животное вырвалось из рук спасителей и моментально исчезло в ночи», — сообщили в пресс-службе.

В «Россети Сибирь» отметили, что тувинские энергетики регулярно снимают кошек с опор ЛЭП, в 2020 году они спасли четырех животных.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Россети Сибирь Тыва (@rossetisib_tyva)


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: