В Липецке мужчина подарил пожилой женщине квартиру после публикации о том, что она жила в общежитии без душа

В Липецке неизвестный мужчина подарил квартиру бывшей узнице немецкого концлагеря в Гжатске Валентине Емельяновой. 80-летняя женщина жаловалась на отсутствие горячей воды и невозможность выходить из дома. Об этом «Таким делам» рассказала корреспондентка «РИА Новости» Мария Семенова.

Читайте также Красивее точки поставить нельзя

В феврале Семенова написала текст о том, что пожилой женщине приходилось жить на пятом этаже общежития, которое еще во время ее молодости выделил ей Горплодовощторг. В двухкомнатной квартире стали жить ее родственники, а на очередь за жильем встать не получалось: межведомственная комиссия признала помещение пригодным для проживания, указано в публикации. Журналистка уточнила, что у Емельяновой мерцательная аритмия — вторая группа инвалидности.

После этого, по словам Семеновой, ей написал в соцсетях мужчина и предложил купить квартиру героине текста. «Я позвонила Валентине Павловне, спросила, можно ли передать ее номер, прочитала лекцию о том, как не попасться в лапы мошенника», — рассказала журналистка в своем фейсбуке. 18 мая пожилая женщина сообщила Марии, что квартиру ей действительно подарили, и пригласила девушку на новоселье.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: