Алексей Навальный сообщил, что против него возбудили дело об оскорблении судьи

В отношении политика Алексея Навального возбудили еще одно уголовное дело — об оскорблении судьи Веры Акимовой. Она рассматривала дело о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Об этом сообщается в инстаграме Навального.

В посте политик назвал Акимову «той самой тетенькой, которая вела сфабрикованное дело об оскорблении ветерана, поразившее всех юристов страны». «Не думайте, что я тут просто сижу в камере, пью чай и бездельничаю. Мой мощный преступный синдикат растет. Я совершаю все больше преступлений. Все больше и больше следователей заняты мной, а не такой ерундой, как убийства, грабежи и похищения людей», — написал Навальный.

20 февраля Бабушкинский районный суд Москвы признал политика виновным по делу о клевете и оштрафовал его на 850 тысяч рублей. На заседании Навальный сказал судье Акимовой: «Вот мне понравился момент с допросом в фашистской комендатуре — это очень напоминает нынешнее заседание. В связи с этим прошу дать мне обращаться к вам не “ваша честь”, а “оберштурмбаннфюрер”».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: