В Самарской области возбудили два новых дела после проверки условий в пансионате для детей с инвалидностью

В Самарской области по итогу прокурорской проверки в пансионате для детей с инвалидностью возбудили два новых уголовных дела о халатности и истязании. До этого было возбуждено дело о ненадлежащем воспитании несовершеннолетних, соединенном с жестоким обращением. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Читайте также Салат из лука, пролежни и ссадины. Прокуратура проверит сообщения о плохих условиях в самарском пансионате для детей с инвалидностью

Ведомство отмечает, что сотрудники учреждения ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, что нарушило законные интересы воспитанников. Так, например, прокуратура зафиксировала жестокое обращение с детьми.

Директор благотворительного фонда «ЕВИТА» Ольга Шелест рассказывала «Таким делам», что во время визита сотрудники министерства социальной политики обнаружили у детей синяки и ссадины на руках. Также у детей нашли пролежни из-за плохого гигиенического ухода. Ольга показала ТД фотографии меню столовой, в котором были, например, салат из лука и масла, а также картофельный суп с манкой и с пшеном.

Директор учреждения подала заявление об увольнении, не дожидаясь результатов проверки прокуратуры. Шелест уверена, что руководительница пансионата уволилась после ее поста, в котором она описала увиденное в учреждении.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: