В Москве и Петербурге на дверях заведений появятся стикеры с QR-кодами в поддержку бездомных

Помогаем: Ночлежка

«Ночлежка» запустила в Москве и Петербурге акцию в поддержку бездомных людей «Выход с улицы». На дверях общественных заведений разместят более тысячи стикеров с QR-кодами и мотивирующими текстами. Об этом «Таким делам» рассказали в пресс-службе организации.

В «Ночлежке» пояснили, что многим ее подопечным выбраться с улицы и вернуться к обычной жизни можно уже после получения одной консультации юриста или психолога.

«Так появилось решение сделать как можно больше дверей в городе таким “выходом с улицы” — с помощью стикеров с QR-кодом, который ведет на сайт “Ночлежки”, где можно оформить регулярное или разовое пожертвование на любую комфортную сумму. Это позволит проводить консультации и помогать людям оставить улицу позади», — сообщили в пресс-службе.

К акции присоединились Центр имени Мейерхольда, «Электротеатр Станиславский», Университет креативных индустрий Universal University, Британская высшая школа дизайна, Московская школа кино, Московская школа музыки, Школа игровой разработки Scream School, компания МТС, салон Birdie, магазин косметики Lush и другие.

Для того чтобы получить стикер, нужно обратиться в агентство-партнер акции Friends Moscow, «Ночлежку» или оставить заявку на странице проекта.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Ночлежка»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: