«Двор» и «Музыка ВКонтакте» объявили конкурс среди школьников на лучший трек о подростковых проблемах

Проект «Двор» и «Музыка ВКонтакте» запустили музыкальный конкурс для школьников из России и СНГ, победители которого официально выпустят собственный трек о проблемах подростков с известными музыкантами. Об этом «Таким делам» сообщили в ЮНЕСКО.

С 1 по 21 июня организаторы конкурса соберут треки их собственного сочинения на темы любви, буллинга, взаимоотношения с обществом. Лучшие композиции соберут в плейлист и опубликуют на страницах «Музыки ВКонтакте» и «Двора».

С 21 по 28 июня музыканты прокомментируют эти треки и выберут победителя. Он сможет записаться в профессиональной студии совместно с группой IOWA и певицей Ритой Дакота.

«Многие музыканты-подростки начинают развивать свое творчество, пользуясь возможностями интернета, и популярность приобретают сначала в сети, а дальше их могут начать раскручивать музыкальные лейблы. В Международный день защиты детей мы хотим дать возможность современным подросткам из России и стран ближнего зарубежья быть услышанными. Привлечь внимание общества к их переживаниям, которые они выражают в творчестве. И открыть ребятам путь к популярности», — прокомментировала куратор конкурса и шеф-редактор сообщества «Двор» Алена Лесняк.

В конкурсе могут участвовать несовершеннолетние музыканты или группы, где хотя бы один ключевой участник моложе 18 лет. Их песни могут быть в любом музыкальном стиле. У участников конкурса не должно быть действующих контрактов с музыкальными лейблами, а композиции обязательно должны быть авторскими. Для заявки нужно заполнить анкету.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: