В Петербурге после текста «Таких дел» в школу пригласили девочку с инвалидностью, которая полгода не могла пойти учиться

В Петербурге после текста «Таких дел» в школу пригласили с документами девятилетнюю приемную дочь Дарьи Машновой. Об этом написала в фейсбуке Ирина Машнова. Девочка с инвалидностью не могла пойти во второй класс из-за отказов районных школ, в которых есть специальная программа обучения.

Читайте также Жительница Петербурга пожаловалась, что ее приемную дочь с инвалидностью не принимают районные школы. Девочке нужна специальная программа

«Дарье позвонили из отдела образования и школы, где [девочке] было бы идеально учиться, — говорится в публикации. — Директор школы сказала, что ждут по возвращении [из отпуска], пусть идут на ПМПК, а потом к ней с заключением».

В январе 2021 года Дарья взяла под безвозмездную опеку девочку, которая попала в детский дом после лишения ее матери и отца родительских прав. После удочерения ребенок потерял целый учебный год, поскольку его не брали ни в одну из подходящих школ Красносельского района. Дочери приходилось постоянно сидеть дома, а Дарья переживала, что у нее начнутся проблемы на работе.

В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: