«Альтернатива»: организация окажется на грани закрытия, если ей не удастся выплатить долг в 600 тысяч рублей

Организация по борьбе с современным рабством «Альтернатива» может закрыться до 18 июня, если у нее не получится выплатить долг в 600 тысяч рублей. Об этом «Таким делам» сообщил руководитель организации Олег Мельников.

Читайте также Как помочь человеку, который попал в рабство?

«За 10 лет мы никогда не получали ни российских, ни зарубежных грантов. Мы всегда жили на тот бизнес, который есть у моей семьи, — это завод по производству технических газов и сухого льда», — рассказал Мельников. Он объяснил, что из-за пандемии доходы упали в десятки раз. Поэтому «Альтернатива» столкнулась с ежемесячным кассовым разрывом в 600 тысяч рублей. «Те донаты, которые нам приходят, — это 300-400 тысяч», — уточнил руководитель организации.

Организация будет продолжать работать, но откажется от содержания шелтера и аренды офиса, отметил Мельников. «У нас останутся сотрудники, которые исключительно необходимы для функционирования — с 20 человек сократим штат до четырех», — сказал он.

«Мы никогда не умели финансово раскручиваться, собирать большие пожертвования и писать продающие тексты — в команде собрались люди дела, хорошо выполняющие свою работу — помощь человеку», — говорится в инстаграме организации. Там уточняется, что продолжать работу будет в том числе проект HumanCoin. «Мы будем продолжать по мере сил в надежде, что однажды нам удастся возобновить работу в полную мощность», — пишет организация.

По словам Олега Мельникова, сейчас есть «положительная тенденция»: за 17 июня «Альтернативе» пожертвовали около 370 тысяч.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: