Группа «Аквариум» направит все средства от продажи нового альбома на помощь детям с миодистрофией Дюшенна

Помогаем: МойМио

На краудфандинговой платформе Planeta.ru запустили предзаказ нового альбома «Дань» группы «Аквариум» на физических носителях. Все вырученные с его продажи средства направят в фонд «МойМио», который помогает семьям детей с миодистрофией Дюшенна.

Альбом состоит из каверов на песни друзей и коллег вокалиста группы Бориса Гребенщикова по рок-клубу. По словам музыканта, это самый долгий проект в истории «Аквариума» — первый кавер для него был записан в 1993 году.

Читайте также «Шри Чинмой и бутылка рома»

«С тех пор мы его пишем и пишем, но вот пришло время остановиться. Мы остановились, выкинули все лишнее. Посмотрели на получившийся альбом и поняли, что нужно отдать его фонду “МойМио”, чтобы деньги, собранные от его продажи, пошли не нам, не авторам, а детям, которые в этих деньгах нуждаются. На которых государство забило. Но кто-то о них должен думать. Мы пытаемся», — рассказал Гребенщиков.

27 мая состоялся цифровой релиз альбома «Дань». Его можно скачать на сайте фонда «МойМио», оформив пожертвование. В организацию таким образом перевели уже более 2 миллионов рублей.

На виниле и CD альбом выйдет осенью — его выпустят лимитированным тиражом. Предзаказать пластинку можно только в рамках крауд-кампании. На ее странице также представлен фирменный мерч в стилистике альбома: бейсболки, футболки, свитшоты. 

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «МойМио Фонд»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: