Медсестра больницы в Костроме ударила по лицу пожилую пациентку, это попало на видео. СК начал проверку

СК по Костромской области начал доследственную проверку информации об избиении пожилой пациентки медсестрой. Об этом говорится на сайте ведомства.

В инстаграме «ЧП Кострома» появилось видео, на котором сотрудница больницы поворачивает лежащую пациентку на бок и давит на нее руками. После выкрика пожилой женщины медсестра бьет ее по щеке со словами: «Заколебала уже всех и вся».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ЧП Кострома (@chp_44)

В описании к видео указано, что инцидент произошел в ночь с 1 на 2 июля в городской больнице Костромы. «Кричать — это в порядке вещей, решила снять и сама не ожидала, что она ударит бабушку», — пояснила автор видео.

Женщина, которая сняла избиение пациентки, рассказала «Открытым медиа», что лежала в той же палате. «Бабушка много и громко кричит, просит помощи постоянно, — объяснила она. — У нее сломана нога, ей очень больно, пролежней много». Как сообщила автор видео, после публикации ролика не последовало извинений медперсонала и проверок.

По данным «Открытых медиа», местный департамент здравоохранения заявил, что проводит служебную проверку, а медсестра отстранена от работы.

Обновлено в 20:27. В больнице началась внутренняя проверка, ее результаты передадут в прокуратуру, пишет «РИА Новости» со ссылкой на главврача больницы Евгения Нечаева. Он уточнил, что сотрудницу отстранили от работы и уволят по результатам проверки.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: