В России запустили акцию в поддержку детей с редкими генетическими заболеваниями кожи

Помогаем: Дети-бабочки

Благотворительный фонд помощи пациентам с буллезным эпидермолизом «Дети-бабочки» до 30 сентября проводит акцию в поддержку детей с редкими генетическими заболеваниями кожи и их родителей. Об этом «Таким делам» сообщили в организации.

Читайте также Ванька и дед Иван

При покупке ювелирных украшений MIUZ Diamonds в фирменных магазинах сети часть средств направят в фонд. Также организация запустит в инстаграме серию постов, которые будут посвящены мамам маленьких пациентов.

«Каждый пост — мини-история одной мамы, ее судьбы и успеха, достичь которого удалось, несмотря на тяжелую болезнь ребенка. Организаторы акции надеются, что таким образом они смогут поддержать многих женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Вдохновить их живыми примерами, показать, что жизнь прекрасна и она продолжается, главное — не нужно концентрироваться только на болезни ребенка», — рассказали в фонде.

Буллезный эпидермолиз — редкое генетическое заболевание, характеризующееся образованием на коже слизистых пузырей и эрозий в результате малейших травм или спонтанно. По мировой статистике, буллезный эпидермолиз встречается у одного ребенка на 50—100 тысяч родившихся. Причиной болезни является поломка в гене, из-за которой в организме не хватает белка, отвечающего за соединение слоев кожи. В России таким детям с 2011 года помогает фонд «Дети-бабочки».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vladimir Markoni (@vovapcdonail)


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Дети-бабочки»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: