Издание «Холод» запустило флешмоб #запрещенная_профессия про работу журналистов в России

Издание «Холод» запустило кампанию #запрещенная_профессия, в которой журналисты рассказывают о том, как они начали работать и как на них повлияли последние новости. Об этом сообщается в фейсбуке издания.

За последний месяц Минюст признал инагентами 13 журналистов, а также издание The Insider. Издание «Проект» признали нежелательной организацией. 3 августа «Открытые медиа» и «МБХ медиа» были заблокированы Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры. На следующий день издания объявили о закрытии.

«Российские власти решили окончательно задавить независимую журналистику — издания признают “нежелательными организациями” или СМИ-инагентами, их сайты блокируют, некоторым проектам приходится закрываться. В таких условиях работать становится все сложнее и опаснее, поэтому многие журналисты уезжают из страны или живут с постоянным ожиданием того, что они — следующие», — отметили в «Холоде».

 



В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: