Фонд «Нужна помощь» запустил онлайн-курс «Все по плану». На нем НКО смогут обучиться вести бюджет и распределять ресурсы

Школа «Опытным путем» фонда «Нужна помощь» запускает онлайн-курс «Все по плану» для некоммерческих организаций. Обучение рассчитано на руководителей НКО, проектных менеджеров и фандрайзеров, в задачи которых входит поиск источников финансирования.

Студенты курса смогут понять, из чего складывается бюджет и как правильно его составлять. На занятиях научат формировать операционный и финансовый планы развития организации, расскажут о неочевидных затратах НКО, а также о том, как оценить риски, собственные ресурсы и соотнести их с целями и задачами.

Во время обучения участники курса освоят инструменты для планирования бюджета организации, с нуля составят расчеты по программам и направлениям на год вперед. Студенты также сопоставят ожидаемые поступления с ежемесячными расходами.

Обучение состоит из шести модулей, включающих видеоуроки. Подключиться к курсу можно в любой момент и пройти его в удобном режиме. Для заданий предложен специальный шаблон ведения бюджета, который можно будет использовать и после окончания занятий.

Автор курса — эксперт в сфере операционного, финансового и стратегического планирования Полина Афонина. «Планирование своей деятельности и финансов — важнейший этап, который поможет организации не просто действовать в задуманном направлении, но и достигать поставленных целей. Это, разумеется, занимает время, которое также требуется для отслеживания результатов и внесения корректировок. Но без плана драгоценное время может быть потрачено впустую», — рассказала она.

Подробнее ознакомиться с планом обучения, а также зарегистрироваться можно на сайте.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: