Фонд «Измени одну жизнь» и сервис Storytel запустили акцию #СтраницыДобрыхДел. Она поможет оплатить репетиторов школьникам из приемных семей

Фонд «Измени одну жизнь» вместе с сервисом аудиокниг Storytel запустил акцию #СтраницыДобрыхДел для помощи детям из приемных семей в обучении. Об этом «Таким делам» сообщили в фонде.

Для участия нужно посчитать, сколько книг человек прочитал или прослушал за лето, умножить это количество на 100 рублей и сделать пожертвование. Деньги пойдут на поддержку проекта «Репетиторы для приемных детей». Он помогает школьникам из приемных семей подтянуть успеваемость и разгрузить их родителей. Сервис Storytel удвоит каждое пожертвование.

Среди всех участников акции разыграют три годовые подписки на Storytel, a также специальный приз — приглашение в студию для записи аудиокниги. Победителей назовут 13 сентября. Также организаторы предлагают поделиться в соцсетях фонда и сервиса книгами, изменившими жизнь участников акции. Всем прокомментировавшим предоставят бесплатный доступ к Storytel на 45 дней.

«Современная общеобразовательная система в России обнажила ряд недостатков, в том числе острую нехватку компетентных преподавателей, разный уровень подготовки учеников, моральное давление и гонку за показателями, — прокомментировали в фонде. — Для детей из детских домов эти проблемы ощущаются еще острее и имеют еще больше последствий. Проект “Репетиторы для приемных детей” был создан для того, чтобы помочь снять хотя бы часть из этих проблем с приемных семей».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: