Фонд «Нужна помощь» начал сбор средств на службу сиделок для пожилых людей в Псковской области

Помогаем: Счастье жить дома

Благотворительный фонд «Нужна помощь» начал сбор средств на проект НКО «Старость в радость» «Счастье жить дома». Он помогает улучшить качество жизни пожилых людей.

У фонда «Старость в радость» есть программа «Ежедневный уход», которая работает по всей России. К пенсионерам, которые хотят жить дома, но не могут обходиться без посторонней поддержки, приезжают няни и медико-социальные бригады. Бригады оказывают медицинскую помощь, а няни помогают пожилым людям преодолеть бытовые трудности: купить продукты, приготовить еду, убрать в квартире.

У каждой бригады не больше двух-трех подопечных, чтобы была возможность лучше узнать потребности и состояние каждого человека.

В Локне Псковской области нет других способов получить помощь на дому. Государственный социальный работник приходит дважды в неделю на полтора часа. Этого недостаточно, и пожилые люди вынуждены выбирать между проживанием дома в плохих условиях и переездом в интернат.

Новый проект «Счастье жить дома» направлен на создание службы сиделок в Локне. Фонд «Нужна помощь» собирает 3,5 миллиона рублей — эти средства пойдут на оплату труда и обучение сиделок.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: