Telegram заблокировал канал основателя «Мужского государства»

Telegram заблокировал канал основателя «Мужского государства» Владислава Позднякова по требованию App Store и Google Play.

11 октября Поздняков опубликовал скриншоты сообщения от технической поддержки Telegram. В нем говорилось, что мессенджер получил жалобу от App Store и Google Play на то, что канал распространяет материалы, дискриминирующие людей по признаку сексуальной ориентации. Источник «Медиазоны» подтвердил подлинность скриншотов.

«Мы с большой вероятностью будем вынуждены удовлетворить эти требования», — говорилось в сообщении службы поддержки.

По старой ссылке уже зарегистрирован другой телеграм-канал. В нем размещено сообщение с призывом освободить блогера Юрия Хованского. В 9:00 мск у канала было меньше 20 подписчиков. При этом по-прежнему доступны другие каналы Позднякова и его соратников.

В октябре 2021 года прокуратура Нижегородской области обратилась в областной суд с иском о запрете деятельности объединения «Мужское государство» на территории России.

Обновлено в 17:48. YouTube заблокировал канал основателя «Мужского государства» Владислава Позднякова за проявление дискриминации. На это обратил внимание TJournal. Доступ был ограничен с формулировкой за «многочисленные или серьезные нарушения правил в отношении дискриминационных высказываний».

Обновлено в 22:30. Как выяснилось, ранее телеграм-канал Позднякова был недоступен, потому что сам админ сделал его закрытым. Теперь его заблокировал месенджер. При попытке открыть канал с устройства на iOS, появляется сообщение: «Канал недоступен на вашем устройстве, поскольку нарушал правила размещения приложений в App Store». Пользователи телефонов на Аndroid видят аналогичное предупреждение: «Этот канал недоступен в приложениях Telegram, загруженных из Google Play».

Как отмечает TJournal, резервный телеграм-канал Позднякова с более чем 50 тысячами подписчиков и канал для координации рейдов продолжают работать.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: