Фонд «Нужна помощь» открыл сбор средств на поддержку семей с тяжелобольными детьми и взрослыми

Помогаем: Поддержка и сопровождение семей с тяжелобольными детьми и взрослыми

Благотворительный фонд «Нужна помощь» начал сбор средств на проект фонда «АиФ. Доброе сердце» в поддержку семей с тяжелобольными детьми и взрослыми. Об этом «Таким делам» сообщили в организации.

«АиФ. Доброе сердце» разработал программу «Маршрут помощи». По этой программе специалисты проверяют медицинские назначения и подтверждают их эффективность или советуют дополнительные обследования, выделяют куратора и юриста, который вместе с семьей получает необходимую помощь за счет бюджета.

С каждой семьей работает несколько специалистов:

  • медик-эксперт проанализирует медицинские документы и порекомендует схему лечения, посоветует дополнительные анализы и исследования;
  • юрист проконсультирует семью и подготовит инструкцию для получения помощи через систему обязательного медицинского страхования;
  • психолог проведет консультации;
  • куратор фонда оперативно ответит на вопросы и проконсультирует родственников больного.

Благодаря проекту «Маршрут помощи» 30—50 семей пациентов с тяжелыми врожденными и генетическими заболеваниями получат профессиональную поддержку, пользуясь правами, положенными им по ОМС, пояснили в фонде.

С подопечными из дальних регионов фонд работает онлайн и также составляет индивидуальную дорожную карту для получения помощи.

Ежегодно в фонд «АиФ. Доброе сердце» обращается около 1,5 тысячи заявителей, но собрать необходимые средства на лечение фонд может только 150—200 подопечным.

Фонд «Нужна помощь» собирает 1 миллион рублей. Эти средства необходимы на зарплаты сотрудников.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «АиФ. Доброе сердце»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: