Жительнице Дагестана Нине Церетиловой вернули троих детей. Бывший муж не давал ей с ними видеться, несмотря на решение суда

Судебные приставы из Чечни передали троих детей жительнице Дагестана Нине Церетиловой. Бывший муж забрал их, несмотря на решение Верховного суда Дагестана. Об этом Церетилова рассказала в инстаграме.

Бывший муж Церетиловой Магомед рассказал «Кавказскому узлу», что в октябре он переехал с детьми в Чечню, поскольку Нина не дала ему перевести детей из Махачкалы в московскую школу.

Церетилова говорила, что Магомед избивал ее, в том числе когда она была беременной. В 2012 году женщина ушла от него, но официально брак расторгли только в 2016 году. По словам Церетиловой, она подала на алименты, но Магомед их не платил, его долг уже превысил 800 тысяч рублей.

Летом 2020 года Кировский районный суд Махачкалы постановил, что дети должны проживать с Магомедом. При вынесении решения судья указал, что татуировки Церетиловой, ее пирсинг и волосы розового цвета не соответствуют «нормам и правилам поведения многодетной матери». Решение не вступило в силу, дети могли жить и с матерью, и с отцом. Тем не менее мужчина забрал детей у матери и не давал им видеться с ней. Все это время дети 14, 12 и 8 лет не ходили в школу.

В марте 2021 года Верховный суд Дагестана постановил вернуть детей Церетиловой. В апреле она снова пожаловалась на похищение детей. Семья бывшего мужа попросила разрешения попрощаться с ними, но когда мать вернулась за детьми в Буйнакск, ей сказали, что детей уже вывезли. В июне женщине удалось вернуть 14-летнего сына, он жил с матерью и проходил реабилитацию. 17 июля Церетилова рассказала, что подросток пропал.

В августе Церетилова сообщила «Таким делам», что Магомед скинул ее с лестницы, когда она пыталась увидеться с детьми.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: