«Я тебя понимаю». Социальный проект для слабослышащих людей собрал почти 100 тысяч подписчиков в TikTok

TikTok-аккаунт «Я тебя понимаю», в котором актеры обучают зрителей жестовому языку, собрал почти 100 тысяч подписчиков. Об этом «Таким делам» сообщили в диджитал-агентстве Influence Stars.

Социальный проект «Я тебя понимаю» запустили в TikTok в сентябре. В нем публикуются короткие видео, в которых актеры обучают зрителей жестовому языку — показывают, как произносить на нем базовые слова и фразы для простой коммуникации.

@yatebyponimau #ятебяпонимаю #флексить ♬ оригинальный звук — Я тебя понимаю

«В марте я ехал на такси и два раза за месяц попал в “Яндексе” на слабослышащих водителей — и, честно говоря, даже не знал, как вести коммуникацию с ребятами. Я не был уверен, можно ли постучать им по плечу, например, чтобы показать, что я написал на телефоне. После этого родилась идея проекта “Я тебя понимаю”, в котором мы обучаем русскому жестовому языку», — рассказал сооснователь агентства Influence Stars Артем Кей.

В агентстве отметили, что также публикуют видеоинтервью со слабослышащими людьми в инстаграме «Я тебя понимаю». Аккаунт проекта уже набрал 1000 подписчиков.

По данным агентства, в России около 200 тысяч людей с инвалидностью по слуху ежедневно сталкиваются с проблемами в коммуникации.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: