Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» запустил опрос для исследования об отношении общества к приемному родительству

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», ВЦИОМ и факультет свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета запустили опрос для исследования, чтобы понять, как в обществе относятся к приемным родителям. Об этом «Таким делам» рассказали в организации.

«Проект поможет понять, какие существуют стереотипы в отношении приемных родителей и что нужно изменить, чтобы было больше поддержки и принятия от общества и государства», — сообщили в фонде.

Исследование продлится до середины 2023 года. Все это время фонд на разных площадках будет рассказывать о приемном родительстве, публиковать истории семей, интервью со специалистами. Основная цель — развенчать мифы и изменить общественное мнение на более поддерживающее.

Принять участие в опросе может любой желающий. Для этого нужно перейти по ссылке и ответить на несколько вопросов.

В сентябре 2021 года фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» попросил приемные семьи и специалистов, которые с ними работают, рассказать, с каким мнением о приемном родительстве они сталкивались. В опросе приняли участие более 100 человек. Полученные результаты подтолкнули фонд дальше изучать проблему стереотипов вокруг приемного родительства.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: