В Петербурге пройдет форум по инвестиционной поддержке регионов

26 ноября в Санкт-Петербурге пройдет форум социальных инвестиций «Родные города». Его тема — партнерство для устойчивого развития регионов. Об этом «Таким делам» рассказали в фонде поддержки социальных инвестиций «Родные города».

Спикеры форума — представители власти, бизнеса, эксперты в сфере развития территорий и социального проектирования.

Деловую программу форума откроет пленарная сессия. В ней примут участие специальный представитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс, председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков и управляющий партнер компании EY Александр Ивлев.

На форуме также пройдут сессии по направлениям «образование и наука», «экология» и «городской креатив». На них выступят режиссер Клим Шипенко, поэтесса Вера Полозкова и педагог Дима Зицер.

«Пандемия актуализировала запрос на синхронизацию в регионе социальных инициатив компаний, федеральных и региональных органов власти, некоммерческих организаций и малого бизнеса. На повестке форума в этом году — объединение всех заинтересованных сторон для проектирования и развития качественной конкурентоспособной среды для жизни в регионах», — отметил член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Форум пройдет в гибридном формате с онлайн-трансляцией. Зарегистрированные участники смогут задавать вопросы спикерам сессий онлайн.

«Газпром нефть» почти 10 лет реализует программу социальных инвестиций «Родные города». Ее цель — повышение качества жизни в регионах с помощью социальных проектов, развития инфраструктуры и поддержки местных сообществ.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: