«Одноклассники» разместили на странице авторизации телефон службы доверия для жертв гендерного насилия

В Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин «Одноклассники» обновили страницу авторизации. Теперь там можно найти всероссийский телефон для женщин, пострадавших от домашнего насилия: 8-800-7000-600. Об этом «Таким делам» рассказали в пресс-службе соцсети.

В «Одноклассниках» пояснили, что акция приурочена к глобальной кампании «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин». Она проводится совместно с региональным офисом структуры «ООН-женщины» в странах Европы и Центральной Азии.

Скриншот официальной группы «ООН-женщины»
Фото: «Одноклассники»

Помимо этого, 25 ноября в официальной группе «ООН-женщины» в «Одноклассниках» пройдет прямой эфир «Агрессия в сети — как женщинам защититься от насилия». В эфире примут участие PR-менеджер социальных проектов VK Мария Соловьева, юрист Алена Попова, директор центра «Насилию.нет»Некоммерческая организация, выполняющая функции иностранного агента   Анна Ривина, ученая, юрист Халида Ажигулова, фемактивистка Дарига Джанабаева, психолог Рената Трубачева, а также представители структуры «ООН-женщины» Наргис Азизова и Гульназ Имамниязова.

«Участницы беседы поднимут проблему кибербуллинга, поделятся своим опытом борьбы с агрессорами и дадут советы по профилактике и противодействию абьюзу. Во время эфира пользователи смогут задать вопросы экспертам и обсудить волнующие темы в чате», — рассказали в «Одноклассниках».

В соцсети добавили, что с 11 ноября в группе «ООН-женщины» проходит образовательный проект — серия публикаций о борьбе с кибербуллингом. Из них пользователи могут узнать больше о гендерном насилии в интернете и о том, как поддержать человека, который стал жертвой дискриминации в сети.

Как рассказали в пресс-службе, «Одноклассники» регулярно поддерживают инициативы по защите прав женщин и выступают против дискриминации и любого насилия. Год назад соцсеть и региональный офис структуры «ООН-женщины» в странах Европы и Центральной Азии запустили информационную кампанию #НеМолчите. У пользователей появилась возможность поставить специальную рамку на фото профиля, поделиться своей историей и получить психологическую поддержку. Кампания также была приурочена к акции «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: