В Кузбассе после задымления в шахте погибли горняки. СК возбудил уголовное дело

В Кемеровской области в шахте «Листвяжная» в результате задымления погибли шесть человек. Об этом сообщает губернатор Сергей Цивилев.

Читайте также Шум, гнев и уголь

В шахте на момент аварии находились 285 горнорабочих. 237 человек подняли на поверхность. В шахте остаются 49 человек, ведется спасательная операция.

В региональном СК заявили, что, по предварительным данным, горняки отравились дымом. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По данным Кузбасского центра медицины катастроф, в клинический центр охраны здоровья шахтеров были доставлены 43 пострадавших. Два — в тяжелом состоянии, 41 — в состоянии легкой и средней тяжести.

Обновлено в 11:30. Число погибших возросло до 11.

Обновлено в 19:04. Найдены тела трех спасателей, проводивших спасательные работы на шахте «Листвяжная». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию шахты.

Ранее пресс-служба МЧС России подтвердила агентству, что отделение горноспасателей перестало выходить на связь в 15 часов.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: