В кинотеатре Санкт-Петербурга пройдет премьерный показ фильма «Жизнь человека. Последнее интервью» об онкологе Андрее Павленко

В кинотеатре «Ленфильм» в Санкт-Петербурге пройдет премьерный показ фильма «Жизнь человека. Последнее интервью» о хирурге-онкологе Андрее Павленко. Об этом «Таким делам» рассказал режиссер фильма, бывший руководитель отдела спецпроектов ТД Сергей Карпов.

Показ состоится 3 декабря в 18:00 на фестивале «Мир знаний».

«С момента выпуска фильма прошел почти год, но мы впервые покажем этот фильм на большом экране. Это очень волнительно, несмотря на то, что картину посмотрело достаточно много людей на стриминговых платформах. Организатор фестиваля “Мир знаний” предложил устроить показ в Петербурге, и мы с большой радостью согласились, потому что это родной город Андрея и на показ смогут прийти люди, которые были знакомы с ним», — отметил режиссер.

На протяжении трех лет «Такие дела» работали над спецпроектом «Жизнь человека» о хирурге-онкологе Андрее Павленко. В марте 2018 года он узнал, что у него рак желудка третьей стадии. В этом случае шанс на выздоровление — около 5%. Развитие опухоли протекало в скрытой форме и бессимптомно. Павленко решил публично рассказывать о своей борьбе с болезнью, чтобы донести информацию о диагностике и лечении заболевания до как можно большего количества людей. 5 января 2020 года Павленко не стало.

Авторы спецпроекта «Жизнь человека» закончили работу над ним выпуском полнометражного фильма, в котором рассказали о том, как Павленко боролся с болезнью. Картина вышла на стриминговых сервисах спустя год после смерти онколога — 5 января 2021 года. «Такие дела» взяли интервью у ее создателей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: