ВТБ бесплатно застрахует клиентов с инвалидностью от мошеннических списаний

Партнерский материал

ВТБ начал бесплатно страховать от мошеннических списаний клиентов, которые получают на карту банка пособие по инвалидности. Полис позволит возместить ущерб на сумму до 100 тысяч рублей. Об этом «Таким делам» рассказали в банке.

Также банк дополнительно начислит по 2 тысячи рублей клиентам, которые до 31 марта 2022 года впервые получат пособие по инвалидности на карту ВТБ.

«Мы готовы предоставлять дополнительную помощь тем, кто получает пособия по инвалидности, — ожидаем, что ею смогут воспользоваться свыше 50 тысяч клиентов. На реализацию комплексного проекта, направленного на поддержку льготных категорий населения — семей с детьми, пенсионеров и людей с инвалидностью, в 2021—2022 годах мы направим порядка 2,5 миллиарда рублей», — рассказал член правления ВТБ Святослав Островский.

Клиенты, которым на карту ВТБ приходит пенсия, уже получают поддержку: банк начисляет им дополнительно 2 тысячи рублей, страхует карты и счета от мошенников, выплачивает 7,5% годовых на остаток по счету, а также предоставляет кешбэк до 10% за покупки в аптеках и оплату коммунальных счетов картой.

Также с 1 декабря ВТБ помогает клиентам, на карту которых приходят пособия на детей. Им начисляют 2 тысячи рублей при первом получении социальной выплаты, их страхуют от мошенников, а также предоставляют им возможность бесплатного онкострахования детей с согласия родителей. Чтобы воспользоваться этими возможностями, клиентам с детьми достаточно до 31 марта 2022 года перевести начисление социальных выплат на счет карты «Мир» ВТБ.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: