Роскомнадзор заблокировал сайт «ОВД-Инфо»

Роскомнадзор заблокировал сайт независимого правозащитного медиапроекта «ОВД-Инфо» . Об этом сообщается в телеграм-канале организации.

По информации проекта, решение о блокировке принял Луховицкий суд Московской области. В «ОВД-Инфо» уточнили, что 13 декабря им на электронную почту прислали письмо с требованием явиться в Луховицкую прокуратуру.

Читайте также Скотч, фикус и флипчарт

«14 декабря наш адвокат явилась в прокуратуру, однако ей не объяснили суть претензий. 15 декабря материалы передали в суд, не сообщив об этом нам. 20 декабря суд вынес решение о блокировке ovdinfo.org», — сообщили в проекте.

Сотрудники проекта не получали уведомления Роскомнадзора и не знают причину блокировки. Они рекомендовали подписаться на социальные сети «ОВД-Инфо» (телеграм, «ВКонтакте», фейсбук , инстаграм).

«Главное — оставаться на связи, все остальное — детали. Всегда с вами, “ОВД-Инфо”», — говорится в сообщении проекта.

29 сентября Минюст РФ включил «ОВД-Инфо» в список незарегистрированных объединений, выполняющих функции иностранных агентов.

15 декабря Тверской районный суд Москвы оштрафовал на 500 тысяч рублей правозащитный центр «Мемориал»Некоммерческая организация, выполняющая функции иностранного агента   за отсутствие маркировки на сайте «ОВД-Инфо». Штраф присудили из-за страницы, посвященной сбору пожертвований на совместный проект двух организаций.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: