«Это один из первых шагов к возвращению в обычную жизнь». В России стартовала акция по сбору средств гигиены для бездомных людей

Помогаем: Ночлежка

В России стартовала акция благотворительной организации «Ночлежка» и онлайн-ретейлера «Самокат» в поддержку бездомных людей. Об этом «Таким делам» рассказали в пресс-службе сервиса.

С 16 по 24 февраля жители 43 городов смогут приобрести рекомендованные средства гигиены во вкладке «Бьюти» мобильного приложения «Самокат», а курьеры — партнеры сервиса доставят их «Ночлежке».

Для того чтобы принять участие в акции, нужно изменить адрес доставки на московский офис «Ночлежки» (Бумажный проезд, 2/2, строение 6), выбрать товары из подборки и оплатить заказ. Когда товар привезут «Ночлежке», пользователь получит пуш-уведомление. Собранные средства гигиены бесплатно раздадут бездомным в пункте выдачи благотворительной организации.

«Люди, оказавшиеся на улице, хотят выглядеть аккуратно, — сказала руководитель проектов прямой помощи “Ночлежки” Алена Мордасова. — Каждый человек, который приходит в пункт выдачи, может получить необходимые ему средства гигиены и одежду, чтобы привести себя в порядок и сохранить человеческое достоинство. Это один из первых шагов к возвращению в обычную жизнь».

Как сообщила руководитель проекта по продвижению «Самокат Бьюти» Яна Хомутова, это вторая благотворительная акция «Самоката» и «Ночлежки». В 2021 году жители Москвы и Петербурга купили для нуждающихся продукты на 1,2 миллиона рублей.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Ночлежка»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: