В России запустили бесплатные карьерные консультации для специалистов, потерявших работу

Сервис развития карьеры «Эйч» запустил бесплатные «подвешенные консультации» — программу поддержки специалистов, которые потеряли работу или ищут возможности развивать карьеру в России и за границей. Об этом «Таким делам» рассказали в сервисе.

Специалистам, оказавшимся в кризисной ситуации, помогут ускорить поиск нового места работы, подготовиться к трудоустройству в российскую или зарубежную компанию и создать вместе с экспертами пошаговый план старта в карьере. Карьерные консультации проведут сотрудники Google, Spotify, «Яндекса», VK и других компаний.

Консультации пройдут за счет «подвешенных средств» — пожертвований и донатов. В марте «Эйч» получил более 4,5 тысячи заявок, которые оплатят пожертвованиями сервиса доставки еды «Кухня на районе».

«На механику “подвешенных консультаций” нас вдохновила популярная практика “подвешенный кофе” — когда ты можешь купить второй кофе любому, кто не может себе его позволить прямо сейчас, — рассказал CEO “Эйч” Антон Фатеев. — В турбулентное время специалисты всех уровней нуждаются в поддержке. Когда рядом с тобой есть партнер, который направляет и помогает ответить на вопрос, что делать дальше, — это помогает развиваться в любых, даже кризисных условиях».

Для того чтобы принять участие в программе, нужно заполнить анкету на сайте проекта.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: