«Массовых пожертвований стало меньше на 25%». Благотворительная организация «Перспективы» объявила чрезвычайный сбор для поддержки людей с тяжелой инвалидностью

Помогаем: Перспективы

Санкт-петербургская благотворительная организация «Перспективы» объявила чрезвычайный сбор средств для поддержания работы программ помощи людям с тяжелой инвалидностью — необходимо закупить подгузники, средства личной гигиены и продукты. Об этом «Таким делам» сообщили в организации.

Читайте также Спасти людей из интернатов. Как организация «Перспективы» помогает подопечным во время пандемии

«Массовых пожертвований от людей стало меньше на 25%. Из юридических лиц кто-то совсем отказался от помощи, так как вынужден был свернуть бизнес, а кто-то приостановил поддержку. Из-за санкций мы ожидаем трудностей с приобретением многих вещей, без которых качество жизни детей и взрослых с тяжелыми множественными нарушениями развития значительно ухудшится. А для кого-то их отсутствие и вовсе может стать приговором», — сказали в «Перспективах».

Там пояснили, что кризисный сбор был объявлен для того, чтобы не оказаться в ситуации, когда невозможно должным образом помочь подопечным.

«Мы запустили чрезвычайный сбор на конкретные осязаемые нужды на ближайшие три месяца. Если люди сделают разовое пожертвование или оформят подписку на регулярные платежи, это поможет нам чувствовать себя увереннее сейчас и активно работать над антикризисной стратегией», — заключили в «Перспективах».

Сегодня «Перспективы» поддерживают 74 ребенка в детском доме-интернате, 185 взрослых в психоневрологических интернатах, 225 семей Петербурга, в которых растут дети с особенностями развития, а также 18 подопечных в рамках проектов сопровождаемого проживания.

По данным исследования фонда «Нужна помощь» и Высшей школы экономики, в начале 2022 года 53% НКО столкнулись с сокращением объемов финансирования. При этом 42% некоммерческих организаций рассказали о росте числа и запросов благополучателей.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Перспективы»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: