Реабилитационный центр для нарко- и алкозависимых

25. 08. 2020
Сбор средств окончен
Сбор средств окончен
Собрано 853 578 r Нужно 1 081 800 r
Собрано
853 578 r
Нужно
1 081 800 r
Совершено пожертвований
1844

С 2008 года Фонд Диакония занимается реабилитацией зависимых от алкоголя и наркотиков людей. Среди выпускников проекта, например, — отцы-одиночки, жены которых умерли или оказались в местах лишения свободы. Они были в шаге от лишения родительских прав, их дети — на пороге учреждений, занимающихся сиротами. Все это случилось бы, если бы мужчины не прошли реабилитацию. Сейчас их дети живут с родными отцами, которые научились заботиться, любить и радоваться без употребления психоактивных веществ.

В других случаях выпускники вернулись в свои семьи, восстановили доверие, берут ответственность, делают зрелые и трезвые поступки. Поскольку процесс реабилитации настраивает воспитанников на помощь другим, они начинают участвовать в волонтерстве, в том числе и в проектах “Диаконии”: кормят бездомных в проекте «Автобус милосердия», приезжают в реабилитационный центр, чтобы поделиться своим опытом выздоровления и трезвой жизни — «подарками трезвости».

На ежегодный вечер встречи воспитанников, сотрудников и благотворителей фонда собирается от 300 до 500 человек. Большинство — это трезвые семьи выпускников с детьми, их родители, вернувшиеся к жизни вместе со своими сыновьями и внуками.

***
Ежегодно в программе получают помощь более 200 мужчин, зависимых от алкоголя и наркотиков. После окончания программы более 60% выпускников сохраняют трезвость, восстанавливают отношения с семьями, становятся трезвыми сыновьями и отцами.
В рамках проекта Благотворительного фонда содействия межцерковной христианской диаконии мужчины, зависимые от алкоголя и наркотиков, получат помощь в программе социальной реабилитации и ресоциализации. Мероприятия шестимесячной программы проходят в загородном реабилитационном центре в деревне Пошитни Псковской области.

Ежедневно воспитанники программы выполняют письменные задания, занимаются по программе «12 шагов», трудятся, меняют свое мировоззрение и переосмысляют свою жизнь — а после реабилитации имеют возможность поступить в программу ресоциализации в Санкт-Петербурге, где их в течение еще шести месяцев поддерживают социально и психологически, оберегают от срывов, помогают решить медицинские проблемы, содействуют в получении рабочих специальностей (трудоустройство — обязательный компонент программы) и в восстановлении связей с семьей, когда это возможно.

На что нужны деньги

Главную роль в реабилитации зависимых играют те сотрудники, которые помогают им каждый день. Именно на оплату труда таких людей, опыт профессионалов, умеющих уважать и сочувствовать тем, кому они помогают, и нужны пожертвования. По опыту фонда, в результате годичного взаимодействия с командой специалистов около 60% воспитанников выходят в устойчивую ремиссию — находят работу, строят конструктивные отношения с близкими и работодателями и остаются трезвыми гражданами с четкими ценностями.

Смета
Статья расходов Период расходования Расчет Сумма (r)
Администратор РЦ "Пошитни" 12 месяцев 30000*12 360000
Консультант по хозяйству РЦ "Пошитни" 12 месяцев 20000*12 240000
Консультант по зависимости в РЦ "Пошитни" 12 месяцев 25000*12 300000
Отчисления с заработной платы в ФСС и ПФР - 20,2% 12 месяцев 15150*12 181800
ИТОГО 1 081 800,00

Вы можете им помочь

Сбор средств по проекту «Реабилитационный центр для нарко- и алкозависимых» закрыт. Необходимая сумма собрана, но помощь требуется и другим проектам. Пожалуйста поддержите их

Новости по теме

26. 08. 2020Фонд «Нужна помощь» запустил сбор средств на работу центра для мужчин с наркотической и алкогольной зависимостями
Материалы по теме

Статистика

История пожертвований
Переданные средства
Всего собрано
293 292 727
Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: