Центр соцадаптации cв. Василия Великого

02. 03. 2015
Сбор средств окончен
Сбор средств окончен
Собрано 3 962 777 r Нужно 3 956 089 r
Собрано
3 962 777 r
Нужно
3 956 089 r
Совершено пожертвований
3561
  • Описание
  • Отчеты

За время сбора средств на реализацию проекта на курс социальной реабилитации было принято 108 подростков, совершивших уголовные преступления или административные правонарушения. Подростки приговаривались к курсу реабилитации районными судами или направлялись от отделов полиции и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Проживали воспитанники в двух малых социальных группах по 5-8 человек. Стационарный режим работы позволил круглосуточно контролировать поведение подростков, изменить его социальное окружение, создать вокруг него терапевтическую развивающую среду. В группы с проживанием были зачислены 57 подростков, из них 30 успешно окончили курс и не совершили повторных преступлений. Остальные участники программы были отчислены решениями педсовета за грубые нарушения правил поведения или ушли по собственному желанию, так как им сложно было справиться с требованиями курса реабилитации и у них не сформировалось понимания своих проблем и мотивации на позитивные изменения. 

Помощь в режиме социального патронажа получили 51 подросток. На патронаж принимались в основном девушки, так как для них пока не организована группа с проживанием. Они проживали дома и приходили на мероприятия и занятия со специалистами несколько раз в неделю.

Пожертвованные средства шли на оплату труда воспитателей. Круглосуточно с воспитанниками на проживании в каждой группе находится воспитатель. Эти специалисты организуют день воспитанников, согласно индивидуальным расписаниям, следят за поведением, контролируют выполнение домашних заданий, помогают организовать досуг. Некоторые воспитатели являются тренерами по таким видам спорта как баскетбол, капоэйра, тяжелая атлетика, поэтому воспитанники могут регулярно заниматься спортом под руководством профессионалов. Находясь постоянно среди воспитанников, воспитатели следят за атмосферой в группе, предотвращают возможные конфликты, каждый вечер проводят общие собрания, где воспитанники делятся своими переживаниями и впечатлениями прошедшего дня. Зачастую воспитатель становится для подростков образцом, и тем человеком, кому можно доверить свои личные переживания. 

Другая часть пожертвований помогла Центру регулярно оплачивать счета за электроэнергию. Своевременная оплата коммунальных платежей – необходимость, на которую часто трудно найти средства, и это, в основном, частные пожертвования. 

Благодарим всех, кто помогал и продолжает помогать Центру социальной реабилитации св. Василия Великого!

Вы можете им помочь

Сбор средств по проекту «Центр соцадаптации cв. Василия Великого» закрыт. Необходимая сумма собрана, но помощь требуется и другим проектам. Пожалуйста поддержите их

Новости по теме

20. 11. 2017В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды криминальной субкультуры
26. 09. 2016Фонд «Нужна помощь» продлевает сбор для Центра соцадаптации cв. Василия Великого
Материалы по теме

Статистика

История пожертвований
Переданные средства
Всего собрано
293 292 727
Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: