Пользователи Qiwi собрали миллион рублей на благотворительность за месяц

За месяц работы благотворительной программы «ВСЕМ» через терминалы и электронные кошельки QIWI жители России перечислили более миллиона рублей на благотворительность.

Всероссийская программа частных пожертвований «ВСЕМ» запустилась первого июля, ее охват — более 70 миллионов пользователей QIWI и 170 тысяч точек оплаты по всей России. Программа помогает всем попавшим в беду и нуждающимся одновременно: средства распределяются между восемью благотворительными фондами и организациями. В их числе православная служба помощи «Милосердие», Русфонд, «Старость в радость», «Детские деревни — SOS», фонд Владимира Спивакова, «Даунсайд Ап», фонд помощи хосписам «Вера» и WWF. Как сообщили в «QIWI», позднее к программе могут присоединиться и другие благотворительные организации. Цель программы — собрать полтора миллиарда рублей.

«Первый миллион — это первый успешный шаг на пути к созданию новой культуры благотворительности в России. Мы воочию видим, как россияне готовы помогать окружающим, и мы помогаем им осуществлять эту помощь и не планируем останавливаться на достигнутом, — рассказала порталу «Милосердие» управляющий директор группы QIWI Анна Стоклицкая. – Наша программа не только предлагает эффективный механизм помощи, но и снимает проблему выбора пользователя, кому помогать».

Перевести пожертвование по программе «ВСЕМ» можно через электронный кошелек QIWI, через любой платежный терминал QIWI и через приложения для мобильных устройств. Сумма может быть любой, а комиссия с платежей в адрес благотворительных фондов не взимается.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: