Минстрой: в России более четырех тысяч ветеранов ВОВ все еще не получили квартиры

Более 4 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны все еще не обеспечены жильем по состоянию на 1 октября 2016 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на последний доклад Минстроя.

По данным министерства, всего на учете стояло почти 342 тысячи человек, из них почти 300 тысяч пенсионеров улучшили свои жилищные условия, а 37 383 были сняты с учета.

Весной 2015 года президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» заявил, что все ветераны ВОВ, необеспеченные жильем, получат новые квартиры в течение 2016 года. Кроме того, вице-премьер Ольга Голодец пообещала «поставить точку» в вопросе с квартирами для ветеранов ВОВ. Она отметила, что на квартиры для ветеранов в 2016 году будет выделено около 10 миллиардов рублей.

«В нашем бюджете предусмотрены средства на обеспечение жильем ветеранов, и все ветераны в следующем году в обязательном порядке должны его получить», — сказала заместитель главы правительства РФ.

Ранее администрация города Сочи отказала 89-летней жительнице города, бывшей несовершеннолетней узнице фашистских лагерей Нине Курило в предоставлении жилья. Купленный 60 лет назад дом пенсионерки сильно обветшал, но по результатам рассмотрения заявки было установлено, что женщина «не является одиноко проживающим гражданином», поскольку у нее есть дочь .

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: