В Красноярске возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек, отравившихся алкогольным коктейлем

В Красноярске четыре человека скончались после употребления алкогольного коктейля «Тайм-аут», сообщает пресс-служба СК по Красноярскому краю.

По версии следствия, вечером 5 января в комнате общежития на улице Гастелло обнаружили тела трех женщин и мужчины 32-38 лет. Также в комнате находились еще два человека, которые заявили, что погибшие, помимо коктейля из полуторалитровых пластиковых бутылок, пили водку.

«Все они в течение дня распивали спиртное, в том числе алкогольный коктейль «Тайм-аут», который приобрели в павильоне», — отметили в пресс-службе ведомства.

Сейчас сотрудники СК выясняют, где именно погибшие купили алкоголь. Также образец спиртосодержащей жидкости был направлен на экспертизу. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК (производство, хранение либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Согласно одной из версий, которую приводит Life, мужчине стало плохо около полудня, он умер до того, как его знакомые вызвали «Скорую».

«Врачей вызвали, после того как первый пострадавший умер. Затем в течение дня умерли еще трое. Все, находившиеся в квартире, пили водку, но четверо впоследствии погибших употребляли еще какой-то коктейль», — рассказал источник издания.

Ранее сообщалось, что в Иркутске более 30 человек умерли после отравления спиртосодержащим концентратом для ванн «Боярышник». По результатам экспертизы в состав концентрата входил метанол. В связи с массовым отравлением было возбуждено уголовное дело по факту «производства, хранения и сбыта товара, не отвечающего требованиям безопасности». Также были задержаны два человека, которые занимались продажей настойки.

13 декабря Минфин РФ предложил приравнять к алкогольной продукции спиртосодержащие пищевые добавки и ароматизаторы. В ближайшее время министерство подготовит поправки в законодательство и в Налоговый кодекс, предусматривающие введение акцизов на спиртосодержащую косметическую и аптечную продукцию, за исключением жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: