Транспортники Екатеринбурга провели митинг с требованием погашения долгов по зарплате

Работники общественного транспорта Екатеринбурга провели митинг, на котором потребовали сохранения рабочих мест и погашения долгов по зарплате. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ольгу Соловьеву.

По словам Соловьевой, в митинге приняли участие около 200 сотрудников «Муниципального объединения автобусных предприятий» и Трамвайно-троллейбусного управления Екатеринбурга. Как отметили в УМВД по Екатеринбургу, акция была разрешена городскими властями и прошла без происшествий.

«По результатам митинга было принято обращение губернатору Свердловской области, главе администрации Екатеринбурга с требованием принять меры по сохранению муниципального пассажирского транспорта и рабочих мест. Также в заявлении говорится о недопустимости задержки выплаты заработной платы», — уточнила глава областной организации профсоюзов.

Ранее ТАСС сообщал, что прокуратура Екатеринбурга внесла представление директору «Муниципального объединения автобусных предприятий» с требованием выплатить долги по зарплате за февраль в размере 9,5 миллионов рублей. С осени 2015 года выплаты сотрудникам МОАП начисляются с задержкой от нескольких дней до месяца. Сейчас без зарплаты остаются более двух тысяч работников общественного транспорта.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: