В Нижнем Новгороде закрыли рынок из-за массовой драки продавцов

В Нижнем Новгороде временно закрыли рынок из-за произошедшей накануне массовой драки продавцов. Полиция проводит профилактическую работу, сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителя областного МВД.

О массовой потасовке торговцев овощного рынка на Кузбасской улице стало известно днем 16 августа. Прибывшие на место сотрудники полиции никакой драки не обнаружили, однако охранники рассказали им, что в конфликте участвовали десятки человек.

«Профилактическая работа продолжится завтра и послезавтра. Сигнал о драке поступил вчера около 15:00, но когда сотрудники полиции прибыли на место, там было все спокойно», уточнили в ведомстве.

Согласно версии регионального портала «Открытый Нижний», причиной конфликта стало снижение цен на продукты некоторыми владельцами прилавков без договоренности с остальными продавцами.

По словам источника издания в МВД, в потасовке участвовали несколько десятков уроженцев Таджикистана и Азербайджана. Он также уточнил, что накануне в полицию пришла телефонограмма из больницы Нижнего Новгорода, в которую поступил пострадавший в ходе драки мужчина. Официально эти данные подтверждены не были.

Сейчас полиция проводит проверку, связанную с соблюдением торговцами миграционного законодательства. Также правоохранители занимаются выяснением причин конфликта, опрашивают свидетелей и продавцов.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: