В московском парке Горького студент убил 12 фазанов после расставания с девушкой

21-летний студент из республики Беларусь задержан по подозрению в убийстве 12 фазанов, принадлежащих парку им. Горького в столице, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

4 октября студент Государственного института кино и телевидения Беларуси был задержан полицией по подозрению в жестоком обращении с животными. Как сообщил источник в правоохранительных органах, 30 сентября молодой человек забрался в птичий вольер парка Горького в Москве и «из хулиганских побуждений умертвил 12 птиц семейства фазановых».

Возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. Санкции данной статьи предполагают до двух лет тюремного заключения.

В парке Горького заявили, что ущерб от убийства птиц составил 93 тысячи рублей.

«Зоологи парка сейчас разбираются с ситуацией и решают, будут ли новые птицы закуплены или разведены самостоятельно, — рассказали в пресс-службе. — Что касается мер безопасности, то на данный момент уже усилена дверь в вольер. Также планируется увеличить частоту патрулирования этой зоны охраной».

По данным телеграм-канала Mash, юноша рассказал полиции, что совершил преступление, находясь в депрессии после расставания с девушкой.

В настоящее время 21-летний студент находится под подпиской о невыезде. Известно, что ранее он был судим за незаконное хранение наркотиков в крупном размере.

В июне в сельском зоопарке Омской области двое пьяных мужчин убили ради шашлыка краснокнижных птиц — пеликана, даурского журавля и цесарку. Сообщается, что сначала мужчины пытались поймать лань, но, поскольку едва держались на ногах, сделать этого так и не смогли. В отношении обвиняемых было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: