Замдиректора хосписа «Дом с маяком» Лидия Мониава выиграла квартиру в Москве по итогам интернет-голосования «Хедлайнер года»

Заместитель директора детского хосписа «Дом с маяком» Лидия Мониава набрала более 32 тысяч голосов в онлайн-голосовании премии «Хедлайнер года». Призом стала квартира в новом жилом комплексе.

На премию Лидию Мониаву номинировали родители детей, которым помогает хоспис «Дом с маяком». Всем участникам голосования необходимо было указать свое главное достижение в 2017 году.

Для Лидии это стал сбор на помощь онкобольным детям, который она устроила в свой день рожденья, выпавший на международный день благотворительности #ЩедрыйВторник — тогда удалось собрать 20 миллионов рублей пожертвований.

Вторым по количеству голосов стал основатель социальной сети Ask.ru Игорь Козлов — он набрал 17 695 голосов.

«Необыкновенная история! — написала победительница Лидия Мониава в Facebook. — Родители детей хосписа придумали номинировать меня на премию «Headliner год», чтобы мне подарили квартиру. Собрали кучу голосов — больше 32 тысяч — и теперь мне правда подарят квартиру. Я как-то совсем не верила, что это возможно, поэтому еще не придумала, что мне с квартирой делать, как платить за нее налоги и т. п. Жду от организаторов премии договор, чтобы разузнать все детали, и потом буду думать. А пока хотела сказать спасибо огромное родителям детей хосписа».

Фонд «Нужна помощь» собирает для «Дома с маяком» средства для помощи самым тяжелым онкобольным детям. Деньги нужны на оказание материальной помощи семьям умирающих детей, оплату регулярных визитов врачей, психологов и медсестер и покупку дорогих лекарств.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: