В России впервые учредили ассоциацию слепоглухих людей

В России основали первую Ассоциацию лиц с нарушением слуха и зрения и организаций, оказывающих им поддержку «Со-гласие».

20 февраля в Москве прошло собрание 200 делегатов и представителей российских организаций слепоглухих. По словам представителей ассоциации, участники сами будут определять главные цели новой организации, реализовывать проекты, общаться с представителями региональных властей и отстаивать свои права.

Кроме того, они будут инициировать и реализовывать проекты помощи, направленные на улучшение качества жизни слепоглухих. Не менее важно то, что поддерживать их в этом будут родные и близкие.

Все решения были приняты путем голосования практически единогласно, также был утвержден устав новой организации с возможностью дальнейшей доработки. Директором Ассоциации стала руководитель программы «Региональное развитие» Елена Гелескул.

В ходе собрания также прошло голосование по выборам в Совет Ассоциации. В него вошли, в частности, слепоглухие активисты Владимир Елфимов и Наталья Залевская, главный редактор единственного журнала для слепоглухих «Ваш собеседник» Наталья Кремнева и другие.

Размер членских взносов в первый год работы организации составит 100 рублей. Членами Ассоциации могут стать как частные лица, так и организации, заинтересованные в деле помощи слепоглухим людям.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: