В Бурятии подросток погиб, спасая тонувшего друга

25 августа в реке Оронгойка вблизи села Оронгой в Бурятии утонул 15-летний подросток. Мальчик погиб, пытаясь спасти друга.

Как сообщили в СК по республике, днем компания молодых людей на автобусе приехала из Иволгинска в Оронгой, чтобы поучаствовать в сельских играх по волейболу. Соревнования были запланированы на вечер, поэтому подростки решили искупаться.

Река по руслу была неглубокая и спокойная, но мальчики выбрали место возле автомобильного моста, где глубина достигала четырех метров и было много водоворотов. Кроме того, вода была холодная. Все подростки хорошо плавали, но из-за особенностей этого места один из них начал тонуть. Двое друзей бросились за ним в воду. На помощь прибежал и местный житель.

Тонущего мальчика удалось вытащить на берег. Но один из друзей выбился из сил, попал в водоворот и ушел под воду. Прибывшие к месту происшествия спасатели извлекли тело со дна реки.

Несколькими днями ранее во Владимирской области во время учений утонул 18-летний солдат-срочник, пытавшийся вытащить из воды сослуживца. В июне в Омской области пожарный погиб, спасая тонувшего 13-летнего мальчика, а в Новочеркасске 17-летний студент промышленного колледжа подтолкнул к берегу племянника, но сам утонул.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: