Волонтеры попросили вернуть к площади трех вокзалов палатку для бездомных

В Москве до сих пор не открыли социальную палатку для бездомных у площади трех вокзалов. Об этом рассказала «Таким делам» волонтер Анна Ромащенко.

В палатке бездомных и малоимущих людей кормили несколько благотворительных фондов и волонтерских движений. Власти Москвы закрыли палатку перед чемпионатом мира по футболу и попросили волонтеров переместиться в центр социальной адаптации «Люблино» на Иловайской улице. В департаменте социальной защиты Москвы говорили, что вернуть палатку планируется в середине июля, после окончания мундиаля.

Читайте также «Бездомных выселили из центра Москвы»: волонтеры о закрытии социальной палатки на площади Трех вокзалов

Волонтеры составили петицию, ее подписали уже более 500 человек. Как рассказала автор петиции Ромащенко, в октябре за заседании в Общественной палате Москвы обсуждали помощь бездомным людям, однако о возвращении палатки речи не шло. Авторы петиции настаивают, что бездомным людям сложно добраться до Люблина, а палатка на площади трех вокзалов была удобным и привычным местом, где они могли поесть и согреться.

«Такие дела» отправили запрос в департамент труда и социальной защиты населения Москвы.

Кормим на трёх вокзалах людей, проживающих за чертой бедности. Каждый четверг в 20.00. Палатку так и не вернули. Но мы…

Опубликовано Алёной Поповой Четверг, 18 октября 2018 г.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: