Росгвардия не нашла нарушений в действиях омоновцев, задержавших актера Павла Устинова на митинге в Москве

В Росгвардии не нашли подтверждений того, что сотрудники ОМОН допустили нарушения при задержании актера Павла Устинова на протестной акции в Москве. Об этом рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников, сообщает «Интерфакс».

Мельников в середине сентября направил в Росгвардию обращение Устинова. Актер написал, что при задержании его избили четыре сотрудника Росгвардии и он получил многочисленные травмы.

«На мое обращение, направленное ранее на имя главы Росгвардии Виктора Золотова, я получил ответ, что сведения о противоправных действиях сотрудников ОМОН ГУ Росгвардии по Москве, о которых сообщает в своем обращении Устинов, своего объективного подтверждения не нашли», — сказал Мельников.

Устинова приговорили к трем с половиной годам лишения свободы за то, что при задержании он якобы вывихнул плечо сотруднику Росгвардии Александру Лягину. По мнению защиты Устинова, суд не исследовал ряд доказательств и отказался приобщить к делу видеозапись, на которой видно, что мужчина не участвовал в акции протеста 3 августа и был задержан по ошибке.

30 сентября Мосгорсуд рассмотрел апелляцию на приговор, сменил категорию преступления с тяжкого на среднюю и поменял наказание. Актеру назначили год лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

После суда Устинов заявил, что будет обжаловать приговор, потому что он не совершал никакого преступления.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: