Двое жителей Подмосковья бесплатно сделали ремонт для матери-одиночки, чтобы опека вернула ей дочь

Двое жителей города Лыткарино Московской области бесплатно отремонтировали квартиру матери-одиночки, у которой органы опеки забрали дочь. Главным условием для возвращения ребенка стало улучшение жилищных условий.

Как сообщает издание «Лыткарино online», Надежда одна воспитывает двух дочерей. От мужа она ушла, так как он не работал, злоупотреблял алкоголем и бил ее. Поскольку у женщины не было денег на ремонт, квартира стала почти непригодной для проживания. Узнав об этом, органы опеки забрали в реабилитационный центр младшую, 14-летнюю девочку — до тех пор, пока помещение не приведут в порядок.

Сделать ремонт для Надежды решили двое молодых людей, Вячеслав и Анатолий. Работы заняли несколько недель, деньгами и материалами помогали жители Лыткарина. По данным издания, опека уже согласилась вернуть девочку в семью.

Ранее житель поселка Красные Баки Нижегородской области на свои сбережения и деньги друзей отремонтировал 20 палат отделения терапии районной больницы. Волонтеры из Ярославля помогли ветерану Великой Отечественной войны построить новый дом вместо деревянного, наполовину вросшего в землю. Жители Петербурга  отремонтировали ванную 98-летней блокадницы, которой ранее отказали в помощи чиновники районной администрации.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: