Омские медики пожаловались, что главврач запретил им прийти на лекцию о трудовых правах

«Альянс врачей» сообщил, что главный врач медсанчасти № 4 в Омске Юрий Филатов запретил сотрудникам ходить на лекцию профсоюза, передает «МБХ медиа».

Об этом рассказал пресс-секретарь профсоюза Иван Коновалов.

«Пока что [запретили ходить] из одной больницы. Главный врач вызвал к себе заведующих отделениями и сказал спустить вниз требование не ходить. Заведующие сказали врачам», — сказал он.

Лекция о трудовых правах запланирована на 15 декабря. Ее проведет председатель «Альянса врачей» Анастасия Васильева.   

В Иркутской области врачи и учителя сообщили, что у них из зарплат вычли единовременные выплаты к профессиональным праздникам. По словам фельдшера из Ангарской больницы скорой медицинской помощи Татьяны Шульги, за два месяца до премии медикам сократили стимулирующие выплаты и восстановили в прежнем объеме к сентябрю.

В 2018 году в 55 регионах России сократилось количество врачей, лидируют по числу сокращений работники скорой помощи — их стало меньше на 534 человека. Наиболее масштабные сокращения работников врачебных специальностей произошли на Чукотке. В регионе нет ни одного гастроэнтеролога, психотерапевта, аллерголога, нефролога, ревматолога, судебно-психиатрического эксперта и ортодонта.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: