В России за сутки выявлено более 6 тысяч новых случаев заражения коронавирусом

Сюжет: Пандемия COVID-19

В России за сутки выявлено 6060 новых случаев заражения COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Наибольшее количество новых случаев выявлено в Москве — 3570, Московской области — 709, Нижегородской области — 129, Санкт-Петербурге — 114. Всего в стране сейчас подтверждено 42 853 случая заражения коронавирусной инфекцией.

В Мосгорздраве отмечают, что резкий прирост выявленных случаев связан с увеличением числа протестированных и с улучшением качества диагностики.

Около 60% заболевших в Москве являются бессимптомными носителями вируса

В целом по стране выявлено около 43% заболевших, которые переносят COVID-19 бессимптомно. Одна из важных задач властей — выявить и изолировать их.

За сутки в Москве выздоровели 84 человека, а скончались 28 человек в возрасте от 30 до 93 лет. Большинство погибших пациентов имели сопутствующие заболевания: гипертонию, хронический бронхит, пиелонефрит; у 30-летнего мужчины был сахарный диабет.

Всего в стране за сутки погибли 48 человек с коронавирусом, за весь период — 361 человек. Выздоровел за все время 3291 человек.

Как уточняет Роспотребнадзор, по состоянию на 18 апреля в России проведено более 1,94 миллиона лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: