На Камчатке уволилась телеведущая, которая организовала митинг в поддержку протестов в Хабаровске

Ведущей новостей ГТРК «Камчатка» Александре Новиковой пришлось уволиться после того, как она организовала в Петропавловске-Камчатском митинг в поддержку протестов в Хабаровске. Об этом Новикова рассказала «Открытым медиа».

По словам телеведущей, ее уволили по собственному желанию в июле — на следующий день после того, как она собрала немногочисленный митинг на одной из площадей Петропавловска-Камчатского. «Уговор у нас с шефом был: когда станет невмоготу меня отмазывать, я напишу заявление. Я сдержала слово», — сказала Новикова.

Весной Новикова публично выступала против поправок к Конституции. Также она отказалась работать в избирательной комиссии, членом которой была на протяжении 10 лет.

В феврале Новикова в выпуске новостей «Камчатки» рассмеялась, цитируя постановление правительства об индексации льгот для ветеранов и людей с инвалидностью. В частности, что малоимущим предоставили 127 рублей доплаты за путевку в санаторий. Этот момент в эфир не попал, но разошелся по соцсетям.

Акции в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала проходят в Хабаровском крае с 11 июля. 23 июля полиция начала составлять протоколы на участников митингов. 25 июля в Хабаровске прошла одна из самых массовых акций — по разным данным, на нее вышли от 6,5 тысячи до 50 тысяч человек.

Фургала задержали утром 9 июля и доставили в Москву. По версии СК, он причастен к организации убийств и покушений на бизнесменов в 2004—2005 годах в Амурской области и Хабаровском крае. Чиновника проверяют на причастность к другим тяжким преступлениям в трех регионах России. Сам Фургал вину не признает.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: