На военном складе под Рязанью взрываются боеприпасы. Эвакуируют жителей 10 населенных пунктов

В Рязанской области начался пожар на складе боеприпасов. Эвакуируют жителей более 10 близлежащих населенных пунктов в радиусе пяти километров, сообщили в МЧС России.

Пожар начался на складе в районе населенного пункта Желтухино из-за загоревшейся травы, рассказали ТАСС в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО). Ветер разнес огонь на площадку хранения артиллерийских боеприпасов. Сначала возгорание тушил штатный пожарный расчет воинской части, но остановить пожар не удалось. На технической территории воинской части «отмечаются отдельные взрывы боеприпасов», сообщили в округе.

По информации ЗВО, во время пожара никто не пострадал, персонал и личный состав эвакуировали. В МЧС России отметили, что на место возгорания направили местный пожарно-спасательный гарнизон и пожарный поезд.

Также в готовность привели самолет Ил-76 МЧС России, планируют привлечь робототехнику и саперов.

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает, что на протяжении часа каждые десять секунд взрываются снаряды. Взрывы осложняют тушение пожара, огонь продолжает распространяться. Несколько десятков жилых домов повреждено осколками боеприпасов.

Обновлено в 19:15. От взрывов боеприпасов пострадали шесть человек.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: